Таджикский боец Фарход Негматов с семьей перебрался в США

Таджикский боец Фарход Негматов с семьей перебрался в США
Подписаться на

Один из лучших бойцов Таджикистана, представитель таэквон-до WT, Фарход Негматов вместе с семьей переехал в США.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Известный таджикский боец, участник Олимпийских игр-2012, Фарход Негматов решил перебраться на постоянное место жительство в США.

«Новый год – новая жизнь. Так я решил вместе со своей семьей и переехал в Колорадо (США). Буду расти и развиваться в профессиональном плане тут. Причин для этого много, нелегко было принять решение. Но не хочется об этом говорить», – сообщил Sports.tj Фарход Негматов.

Ранее он создал свою команду и свой бренд – Negmatov Farhod Team. Его он и будет стремиться продвигать в Колорадо.

«Несколько лет назад я был на сборах в Лондоне, также занимался тренерством. Там же выступил на чемпионате мира в Великобритании, но с травмой колена все для меня быстро закончилось. Никак мне не удалось полностью восстановиться. До этого я перенес тяжелую операцию, было долгое восстановление. После этого решил повесить свой пояс на гвоздь и создать свой бренд», – рассказал боец.

Теперь он полностью сосредоточится на тренерской работе в США. Но для этого, по словам Негматова, нужно некоторое время. Надо обжиться, привыкнуть к новой атмосфере и после этого заниматься своей тренерской работой.

Отметим, что Фарход Негматов, наряду с другим бойцом Алишером Гуловым, был участником Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Могут ли нынешние члены сборной Таджикистана квалифицироваться на Игры-2024? Негматов высказал свое мнение.

«Квалифицироваться нашим бойцам по рейтингу практически нет шансов – там все монстры таэквон-до займут свои позиции. Остается только лицензионный азиатский отбор и континентальное первенство, где только лучшие в своих весах получат лицензии.

Но, тем не менее, думаю, возможность есть. Например, у Мохру Халимовой, если ей окажут поддержку. Есть еще несколько других талантливых бойцов», – сказал таэквондист.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!