Спортсмен из Таджикистана занял призовое место на Гран-при по самбо

В Кемерово завершился первый этап Гран-при по самбо среди мужчин. Спортсмен из Таджикистана завоевал на этих соревнованиях медаль.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В Гран-при приняли участие спортсмены из Таджикистана, России, Казахстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Кыргызстана. Призовой фонд турнира составил более 1 млн рублей.

По итогам соревнований самбисты, занявшие первое и второе места, выступят в финале Гран-при в декабре в Казани.

Бронзовым призером в весовой категории 98 кг стал таджикистанец Абуджаббор Сафаров.

Тем временем, в Кулябе состоялся чемпионат страны по самбо. Спортсмены вели спор в восьми весовых категориях.

По информации республиканского портала Sports.tj, победителями турнира стали: Эмомали Курбонов (53 кг), Масъуд Куканшоев (58 кг), Сорбон Латипов (64 кг), Мухаммад Раджабов (71 кг), Деваштич Убайдӣ (79 кг), Зафар Олимшоев (88 кг), Комрон Карликов (98 кг) и Хуршед Маджидов (+98 кг).