Легионер сборной Таджикистана продолжит борьбу за право выступить на Олимпиаде

Виктор Рассадин не оставляет шансов попасть на Игры-2024.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Таджикистан не смог выставить якутского легионера на недавний Азиатский лицензионный турнир в Бишкеке.

Виктор Рассадин в составе сборной Таджикистана, кстати, недавно завоевал серебряную медаль чемпионата Азии.

Из-за бумажных проволочек на Азиатский олимпийский лицензионный турнир команда Таджикистана выставила борца Магомеда Евлоева, который, увы, проиграл в первом круге.

Поэтому Виктор в мае этого года поедет на лицензионный турнир в Турцию. В каждом весе будут разыгрываться по 3 путевки.

«Виктор в хорошей физической форме, настрой боевой, активно готовимся к лицензионному турниру. Будем ждать и надеемся, что Виктор завоюет желанную путевку на Олимпийские игры», – поделился спарринг-партнер борца Дмитрий Шадрин.

Отметим, что на днях Рассадин заявил, что получил контракт с немецкой бойцовской лигой.

По информации республиканского портала Sports.tj, Ассоциация ACL сделала заявление, что фристайлер Виктор Рассадин усилит лигу.

«Виктор Рассадин, который представляет Таджикистан, будет бороться в нашей ассоциации в категориях 71 кг и 75 кг вольным стилем в сезоне 2024 года.

В свои 30 лет Рассадин сделал выдающуюся индивидуальную карьеру: он собрал множество международных медалей, стал победителем Кубка мира, а также несколько раз выигрывал чемпионаты России», – отметили в лиге.