Таджикские таэквондисты отличились на соревнованиях в Узбекистане

В Узбекистане состоялся международный турнир по таэквон-до WT.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Соревнования среди таэквондистов в различных весовых и возрастных категориях прошли в рамках Andijan Open-2024.

Спортсмены сборной Таджикистана также приняли участие в этих стартах и смогли показать свое мастерство. По итогам турнира таджикские таэквондисты выиграли семь золотых, пять серебряных и одиннадцать бронзовых наград.

Так, чемпионами турнира стали Фозилов Асламбек (74 кг), Лоикджони Шухратзод.(54 кг), Полторакова Мария (52 кг), Кантаева Аниса (44 кг), Давлатов Шахром.(45 кг), Аминов Амин (63 кг), Дилнозаи Хикматуллох (49 кг).

Вторые матча на соревнованиях заняли Абдулхабибзода Сумайя (46 кг), Каримова Оишамох (52 кг), Фозилов Аврангзеб (73 кг), Сахидоди Бобомурод (48 кг), Муродов Нурулло (68 кг).

По информации республиканского портала Sports.tj, бронзовые медали завоевали Гиёева Муазама (45 кг), Фируззода Бехруз (45 кг), Насруллозода Самира (42 кг), Абдуджаффари Баходур (55 кг), Сафарова Хосиятхон (49 кг), Абдурахимова Марьям (59 кг), Бедимогов Бахтиёр (45 кг), Махсумов Суруш (54 кг), Сунатов Махмаджон (68 кг), Шарипова Мехринигор и Атозода Ато (пумсэ).