Доктор Собирджон Хотамов о том, что нельзя делать, если заболела спина

Доктор Собирджон Хотамов о том, что нельзя делать, если заболела спина
Подписаться на

Таджикский доктор, врач-терапевт, иглотерапевт и врач-массажист Собирджон Хотамов сегодня поднимает тему боли в спине.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Защемило шею, простреливает поясницу? Сейчас что-нибудь сам сделаю, мазью намажу, в баньку схожу, упражнения на ютубчике сделаю и т.д.

– Самая частая и может быть роковая ошибка: самолечение! Боль в нашем теле – это сигнал о том, что случилась поломка. Когда у нас сломался автомобиль, мы едем на СТО. Когда у нас болит зуб, мы идём к стоматологу и т.д.! – говорит наш эксперт.

Вот при боли в спине существует тоже свой алгоритм действий!

🔴 Обратиться к врачу, чтобы выяснить, что произошло и исключить “опасную” боль, связанную, например, с онкологией, болезнью внутренних органов и т.д.

🔴 Если врач даёт добро на ЛФК, тогда начинаем искать специалиста, который сможет обеспечить вам ЛФК или схожую терапию, которая будет эффективна в вашем случае! (Обращайте внимание на отзывы специалиста – именно они говорят об эффективности работы).

🔴 Соблюдая рекомендации врача/специалиста вы продолжаете заниматься и уже какой-то время не чувствуете никакой боли и живёте прекрасной жизнью.

– Вот так несложно это выглядит, на практике бывает чуть дольше, но принцип, думаю, вам понятен. Не затягивайте ни с одним из этапов. И, пожалуйста, не думайте, что само пройдёт, – отметил доктор.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!