О чем сожалел Пайрав Вохидов после матча Таджикистан vs Узбекистан?

Сборная Таджикистана ни разу не проиграла на КА-2024 по футзалу!

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В основное время матчей поражений у нас нет, а пенальти – это всегда лотерея.

Также сборная Таджикистана стала первой командой, которая свела вничью 4 матча в ходе одного турнира.

Главному тренеру Таджикистана Пайраву Вохидову пришлось сожалеть об упущенных шансах своей команды в матче за третье место.

«В первом тайме наши игроки допустили много ошибок, поэтому мы скорректировали тактику на второй тайм, и это сработало на нас.

Однако забили нам из-за одной ошибки в конце. Пенальти – это лотерея, и сегодня Узбекистан выиграл», – сказал Вохидов.

Также тренер отметил, что завоевание путевки на чемпионат мира по футзалу стало для сборной Таджикистана большим результатом на Кубке Азии-2024.

«В ходе турнира мы играли против лучших команд Азии, и матчи с ними стали для нас ценным опытом. Участие на чемпионате мира в Узбекистане также станет для нашей сборной хорошей возможностью показать себя», – сказал Вохидов.

«Наши «Таджикские львы» сотворили шедевр на Кубке Азии по футзалу. Нашу сборную еще никому не удалось победить, ни уже экс-чемпион – Япония, ни хозяева, ни опытные узбекистанцы. Итоговые поражения, которые у нас были, связаны с послематчевыми пенальти – это лотерея, где нам не повезло.

Но наши ребята могут вернуться домой с высоко поднятой головой, ведь соотечественники довольны игрой. Вы – наша гордость, молодцы!», – поделился мнением руководитель ТВ «Варзиш» Парвиз Нориен.

Напомним, драматичным получился полуфинал, в котором сошлись хозяева турнира – сборная Таиланда и команда Таджикистана. Сборная Таджикистана по ходу встречи вела в счете 3:1, но не смогла удержать преимущество.

По информации республиканского портала Sports.tj, в итоге основное время поединка, как и последовавшие за ним два овертайма, завершились боевой ничьей (3:3), а в серии пенальти удачливее были футзалисты Таиланда – 6:5.

Во втором матче 1/2 финала сборная Узбекистана встречалась с главными фаворитами турнира сборной Ирана. Узбекистанцы дали настоящий бой иранцам.

Основное время поединка также завершилось результативной ничьей (3:3). Дополнительное время не дало результатов, а в серии пенальти победил Иран – 5:4.