Темур Рахимов сохранил лидерство в мировом рейтинге дзюдо

Он по-прежнему номер 1 в весе +100 кг. А кто еще в списках?

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Международная федерация обновила мировой и олимпийский рейтинги по итогам чемпионата мира. Темур Рахимов сохранил за собой первое место в категории +100 кг.

Он, занявший пятое место на чемпионате мира, набрал 720 баллов, а его общее количество баллов достигло 6050. Ближайший преследователь Рахимова Алишер Юсупов из Узбекистана отстает на 760 очков.

По информации республиканского портала Sports.tj, Комроншохи Устопириён (90 кг) сохранил 16-е место. То же удалось и Сомону Махмадбекову (81 кг) – 32-е место.

При этом Абубакри Акобир (100 кг) поднялся сразу на 11 строчек до 85-го места, Джахонгир Маджидов (90 кг) тоже стал выше в рейтинге на 20 позиций и занял 71-е место. Шодмон Ризоев (81 кг) поднялся до 42-й позиции, перепрыгнув сразу через 11 спортсменов.

То же удалось и Бехрузи Ходжазода (73 кг), однако только на 3 строчки – до 31-го места. Нурали Эмомали (66 кг) поднялся на 2 позиции до 19-го места, а Шахбоз Саидаброров (66 кг) сразу на 15 позиций – до 37-го места.

В олимпийском зачете Темур Рахимов занимает второе место в весе +100 кг, Нурали Эмомали – 11-й в весе 66 кг, Комроншохи Устопириен – 22-й в весе 90 кг, Сомон Махмадбеков – 34-й в весе 81 кг.