Таджикские дзюдоисты – на турнире в Ташкенте: у кого какие результаты?

В Узбекистане прошел Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В спортивном комплексе “Универсал” в Ташкенте состоялся открытый Кубок Азии по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 739 дзюдоистов из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана.

В состязаниях за победу боролись лучшие молодые дзюдоисты стран Центральной Азии, а сам традиционный международный турнир был посвящен памяти Учкуна Муродова и проводится в Узбекистане уже несколько лет.

В первые два дня определились победители и призеры среди кадетов, а в последующие дни на татами вышли и участники среди юниоров.

Таджикская команда оказалась многочисленной. По итогам соревнований среди кадетов сборная Таджикистана выиграла 1 бронзовую медаль. Ее обладательницей стала Мадина Курбонзода в весе 52 кг. В общем зачете стран Кубка Азии таджикская команда стала четвертой.

По итогам соревнований среди юниоров сборная Таджикистана тоже стала четвертой, выиграв 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

По информации республиканского портала Sports.tj, вторым на турнире в весе 66 кг стал Бободжон Муктадири, а третье место у Парвиза Абдурахмонова в весе 100 кг.