Таджикские дзюдоисты в ожидании турнира в Грузии

Таджикские дзюдоисты в ожидании турнира в Грузии
Подписаться на

На турнир по дзюдо в Грузии отправятся 9 борцов из Таджикистана.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. С 3 по 5 июня в столице Грузии пройдёт турнир серии “Большого шлема” по дзюдо. В соревнованиях, в которых примут участие около 300 единоборцев из 38 стран, свои возможности испытают и представители сборной Таджикистана.

Спортсменам предоставляется возможность заработать свои ценные очки для мирового рейтинга. Таджикистан будет представлен 9 спортсменами на турнире в Тбилиси.

Таджикистан представят Нурали Эмомали, Шахбоз Саидаброров (оба в весовой категории 66 кг), Махмадшариф Наджмуддинов, Мухаммадрахим Сарахонов (оба в весовой категории 73 кг), Шодмон Ризоев, Мухаммаджон Абдужалилов (оба в весовой категории 81 кг), Кароматулло Хаков (90 кг), Мансури Рахмон и Абубакри Акобир (оба – 100 кг).

Спортсмены, помимо медалей, получат очки. Лучшие будут награждены денежными призами. Победитель получит 5000 долларов в каждой весовой категории, 3000 долларов за второе место и 1500 долларов за третье место.

Напомним, что в прошлом году в Тбилисском турнире «Большого шлема» приняли участие два таджикских борца – Шахбоз Саидаброров и Комроншохи Устопириен. Шахбоз завоевал бронзовую медаль, а Комроншох потерпел неудачу.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!