«Психика парней в этом возрасте может часто меняться»: Узбекистан – о ЧМ U20

«Психика парней в этом возрасте может часто меняться»: Узбекистан – о ЧМ U20
Подписаться на

Представители сборной из ЦА рассказали, что не получилось в 1/8 финала чемпионата мира.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. После матча Узбекистана – Израиль в рамках 1/8 финала чемпионата мира U20 главный тренер молодежной сборной Узбекистана Равшан Хайдаров поделился мнением о встрече

«К сожалению, мы потерпели болезненное поражение. Мы неплохо провели эту встречу. Мы играли наравне с соперником. Время от времени мы также получали преимущество. Нам удалось забить, но гол отменили. Был также момент с попаданием в перекладину.

Удача оказалась не на нашей стороне. В таком матче тяжело было контролировать игру. Было заметно, что не хватает Умарали Рахмоналиева. В первом тайме мы потратили слишком много сил.

Поэтому мы постарались усилить игру футболистами со скамейки. К сожалению, в концовке Израиль усилил давление на наши ворота. Мы допустили ошибки и пропустили гол со стандарта. Это очень болезненное поражение.

Некоторым нашим футболистам было тяжело физически что-то противопоставить сопернику. Поэтому мы отдали предпочтение позиционному стилю игры. Мы не думали только о экстра-таймах. Мы стремились организовать свои контратаки.

Психика парней в этом возрасте может часто меняться. И поражения, и победы должны быть правильно восприняты. Мы также работали над этим с ними. Возможно, парни понизили требования к себе. Это не бросается в глаза при общении или на тренировках. Это заметно вот в таких больших играх.

Я думаю, что чемпионат мира станет отличной школой для команды. У команды есть будущее. Эти результаты должны поспособствовать развитию их карьеры. Ребята еще молоды, их еще ждут и другие большие турниры.

Неъматжонов получил повреждение, поэтому его заменили. Он пытался показать весь свой потенциал на поле. Холдорхонов также старался изо всех сил в такой тяжелой встрече. Игрокам не хватило опыта в некоторых ситуациях. У каждого игрока есть свой процесс развития. А такие турниры для них – возможность», – сказал тренер.

Также и защитник молодежной сборной Узбекистана Абубакир Ашуров поделился своими мыслями:

«Мы боролись до финального свистка главного арбитра. Победить не удалось. Мы не смогли забить из-за того, что не обращали внимание на небольшие детали, и пропустили мяч в самой концовке из-за секундной потери концентрации.

Мы даже не думали о экстра-таймах. Мы хотели решить судьбу матча в основное время. В итоге, мы пропустили со стандартного положения в самом конце матча».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!