Стало известно, какой будет ежемесячная выплата призерам Олимпиады из Таджикистана

Стало известно, какой будет ежемесячная выплата призерам Олимпиады из Таджикистана
Подписаться на

Правительство Таджикистана установило ежемесячную заработную плату для призеров и победителей Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Решение вступит в силу с 1 января 2024 года. Олимпийским победителям установлены 50 показателей для расчетов (в настоящее время это 3400 сомони).

Для обладателей серебряных медалей – 30 показателей (2040 сомони), для бронзовых – 20 показателей (сейчас это 1360 сомони). Отметим, что один показатель для счетов равен 68 сомони.

Денежная выплата будет применена в отношении победителей и призеров Олимпийских игр, которые удостоились призовых мест в период независимости.

При этом отмечается, что если спортсмен подвергается санкциям соответствующей антидопинговой организации за возможное нарушение антидопинговых правил, выплата будет отменена пожизненно.

В случае же если нарушения не подтвердятся, то выплаты продолжатся, в том числе, за неоплаченные месяцы во время проверки.

Основаниями для лишения пожизненной материальной выплаты также являются смерть, нарушение спортивной этики и выступления на международных соревнованиях за иностранное государство.

По информации республиканского портала Sports.tj, на данный момент Таджикистан на Олимпиадах в период независимости завоевал 4 медали, из которых 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Золото завоевал метатель молота Дильшод Назаров, серебро выиграл борец вольного стиля Юсуф Абдусаломов, бронзу получили дзюдоист Расул Бокиев и девушка-боксер Мавзуна Чориева.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!