Чем остались обижены поклонники команды «Истаравшан»?

Чем остались обижены поклонники команды «Истаравшан»?
Подписаться на

В прошедшем туре высшей лиги чемпионата Таджикистана по футболу случился скандал, связанный с судейскими решениями и поведением болельщиков.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Программа тринадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги завершалась тремя матчами, среди них и встреча «Истаравшана» с «Истиклолом».

Чемпион страны приехал в гости и рассчитывал без труда взять три очка, но истаравшанцы дали бой грозному «Истиклолу». До 40-й минуты команда обыгрывала чемпиона: счет в игре на 23-й минуте открыл новобранец «Истаравшана» Салам Ашурмамадов, ушедший как раз-таки из «Истиклола».

Затем случился пенальти, который нереализовал Манучехр Джалилов. А вот на 59-й минуте еще один пенальти все-таки «Истиклол» забил – отличился Эхсони Панджшанбе, ну а затем Рустам Соиров принес три очка чемпиону.

Судейские решения в этом матче, в частности, назначения двух пенальти в ворота «Истаравшана» вызвали сомнения. А сами болельщики выразили бурю негодования в адрес судейской бригады, при этом они обратились в Федерацию футбола страны, с просьбой рассмотреть это дело. Да и в целом поклонники «Истаравшана» вопрошали, мол, до каких пор подобное будет продолжаться.

«Как это смотреть? Для кого такой футбол? Болельщики устали терпеть», – отмечают фан-страницы команды в соцсетях.

«Герой матча – судья Абдулло Давлатов. Ставить два пенальти из ничего. Нам не нужен этот цирк», – продолжили негодовать поклонники футбольной команды.

Было еще немало и других комментариев, недовольств. При этом, фанаты «Истаравшана», все же пробившиеся на трибуны, начали нецензурно выражаться в сторону тренерского штаба «Истиклола».

В любом случае, как ожидается, эти все действия будут рассмотрены на очередном заседании соответствующих лиц в ФФТ.

Кстати, после тринадцати сыгранных туров турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана возглавляет душанбинский «Истиклол», в активе которого 37 очков.

В связи с товарищеским матчем сборной Таджикистана против Узбекистана (3 сентября) в чемпионате наступил двухнедельный перерыв. Вновь матчи высшей лиги возобновятся играми четырнадцатого тура 7 сентября. Каждой команде до конца сезона осталось провести по 5 матчей в высшем дивизионе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!