Петр Сегрт и Ко поедут в гости к ОАЭ и Кувейту

Петр Сегрт и Ко поедут в гости к ОАЭ и Кувейту
Подписаться на

Сборная Таджикистана под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта проведет два выездных товарищеских матча в марте.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Сборная Таджикистана 25 марта в Дубае сыграет со сборной ОАЭ. Спустя три дня – 28 марта наша национальная команда в Эль-Кувейте встретится со сборной Кувейта.

Для сборной Таджикистана предстоящие матчи станут одним из этапов подготовки к финальной части Кубка Азии, которая запланирована в январе 2024 года в Катаре.

Ранее Федерация футбола Таджикистана ответила на вопрос, было ли предложение о РФС снова сыграть матч. Пресс‑секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев заявил, что организация не получала от Российского футбольного союза (РФС) предложений о проведении товарищеского матча.

– Предложения со стороны РФС по поводу проведения товарищеского матча между сборными России и Таджикистана не было, поэтому мы запланировали матчи с другими национальными командами.

Пока мы не можем разглашать конкретные сборные, между сторонами еще не подписан контракт. Совсем скоро мы объявим, какие сборные встретятся с командой Таджикистана, – заявил Салиев Sport24.

В ноябре прошлого года сборная Таджикистана сыграла вничью с Россией в товарищеском матче, который прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча завершилась со счетом 0:0. Игру посетили 20 тысяч зрителей.

Ранее на уровне национальных сборных команды Таджикистана и России ни разу не встречались. Отметим, что в рейтинге ФИФА сборная России занимает 33-е место, а команда Таджикистана – 108-е.

🤝 Товарищеские матчи

📅 25 марта (суббота)

🇦🇪 ОАЭ – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН

🏟 Дубай, ОАЭ

📅 28 марта (вторник)

🇰🇼 КУВЕЙТ – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН

🏟 Эль-Кувейт, Кувейт

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!