Таджикистан – на спортивном форуме в Кемерово

Таджикистан – на спортивном форуме в Кемерово
Подписаться на

В Кемерово стартовал международный форум «Россия спортивная держава». Форум представляет собой открытое пространство, на котором размещены площадки участников.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В ходе мероприятия гости и участники фестиваля могут обменяться опытом и продемонстрировать наработки и инновации в области спорта. Основные мероприятия Форума пройдут с 28 по 30 сентября в Кемерове, Белове, Новокузнецке, Шерегеше, Прокопьевском муниципальном округе.

Гостями стали иностранные участники из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Ирака, Бахрейна, Сирии, Пакистана.

В рамках Форума запланирована масштабная деловая и спортивная программа. Так, в Шерегеше пройдет одно из главных спортивно-туристических событий года — Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. Главная задача Конгресса — объединить усилия представителей индустрии зимних видов спорта, руководителей общественных организаций, представителей туристической отрасли, государственной власти федерального и регионального уровней для обозначения, обсуждения и эффективного решения вопросов, стоящих перед отраслью.

В рамках Конгресса состоятся круглые столы «Развитие инфраструктуры лыжных гонок и биатлона в Кузбассе», «Горнолыжные курорты: тренды и новые возможности. Опыт управляющих компаний спортивно-туристических комплексов», пройдет мастер-класс «Технологии активного отдыха: от безопасности до удовольствия, состоятся презентация национальной премии «Горы России» и воркшоп «Круглогодичность как точка роста. Прокачай курорт: как работать и зарабатывать 365 дней в году».

Основными темами для обсуждения станут структура, востребованность и материально-правовая обеспеченность государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих учреждений и организаций; информационное сопровождение региональной программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография»; правовая поддержка мест для массового катания; улучшение климата и деловой среды для частных инвесторов и предпринимателей, благоустраивающих рекреационные зоны городов, пригородов и курортных зон; обеспечение модернизации расположенной в регионе федеральной, региональной и муниципальной инфраструктуры лыжных гонок и биатлона и планы по повышению эффективности ее использования.

В рамках работы дискуссионной площадки «Горы для всех: как сделать отдых на горнолыжном курорте комфортным и доступным» поставлена цель определить задачи по созданию условий для туристов на горнолыжных курортах. Так, только за прошедший зимний сезон СТК «Шерегеш» посетили около 2 миллионов туристов. Будут обсуждаться учет интересов всех категорий туристов, включая детей и людей с ограниченными возможностями здоровья, транспортная доступность, отельный фонд, обеспеченность квартирного фонда, ценообразование, безопасность на трассе для разных категорий туристов, платежные системы на курорте, страхование на горнолыжном курорте.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!