Ташкент готовится к чемпионату мира по дзюдо-2022

Ташкент готовится к чемпионату мира по дзюдо-2022
Подписаться на

С 6 по 12 октября текущего года в Ташкенте впервые состоится чемпионат мира по дзюдо среди взрослых.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Как известно, в этом году в столице Узбекистана пройдет один из престижнейших крупных стартов в мире дзюдо – первенство планеты среди взрослых. Турнир состоится с 6 по 12 октября.

Столица Узбекистана хорошо зарекомендовала себя еще в 2013 году: Тогда она принимала турнир Гран-при, который был высоко оценен специалистами. Кроме того, Федерация дзюдо Узбекистана имеет большой опыт по организации международных соревнований по дзюдо, таких как континентальные чемпионаты и открытые континентальные турниры.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для организации на высоком уровне этого престижного турнира, в котором ожидается выступление спортсменов из более чем 100 стран мира, обеспечения всех удобств для гостей и участников.

В Федерации дзюдо Узбекистана под руководством председателя Азизжона Камилова обсуждены актуальные на сегодняшний день вопросы подготовки к важным соревнованиям.

В ходе встречи также были обсуждены эмблема и символика предстоящих соревнований, образцы сувениров, которые будут вручены гостям и спортсменам, которые будут подниматься на пьедестал почёта.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!