Таджикистанцы готовятся к Исламским играм-2022

Таджикистанцы готовятся к Исламским играм-2022
Подписаться на

Таджикистана, как ожидается, примет участие в Играх Исламской солидарности в этом году.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. XIX Азиатские игры, которые должны были пройти в китайском Ханчжоув в текущем году, были самым важным стартом, который был в центре внимания перед Олимпиадой Париж-2024.

Но соревнования были отложены на неопределенный срок из-за очередной волны пандемии в Китае. Поэтому V Игры Исламской солидарности, которые пройдут в турецком городе Конья, по важности вышли на первый план.

Таджикистан отправит состав спортсменов для участия в состязаниях Конья-2021. После того, как Азиатские игры в Ханчжоу были перенесены, во всех дисциплинах теперь стоит привлечь основной состав.

В турецких Играх наряду с азиатскими государствами, такими как Иран, Казахстан, Индонезия, будут участвовать представители Таджикистана, Азербайджана, Египта, Турции и др. В свою очередь, расширение географии стран-участниц означает, что соревнования по некоторым видам спорта будут проходить сложнее, чем Азиатские игры.

Самое главное, что Игры Исламской солидарности текущего года послужат главной проверкой подготовки отечественных атлетов перед Олимпийскими играми Париж-2024.

Ожидается, что в этом году в этих комплексных соревнованиях, которые пройдут в Турции, примут участие спортсмены из 57 стран.

Исламские игры солидарности-2021 станут 5-м турниром, который планируется провести с 9 по 18 августа 2022 года в Конье, Турция, под эгидой Спортивной федерации исламской солидарности (ISSF).

Ранее мероприятие планировалось провести с 20 по 29 августа 2021 года, но ISSF отложила его проведение с 10 по 19 сентября 2021 года в июле 2020 года, поскольку первоначальные даты совпадали с летними Олимпийскими играми 2020 года, которые были отложены из-за пандемии.

В мае 2021 года ISSF отложил мероприятие до августа 2022 года, сославшись на пандемию в странах-участницах.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!