WBC приняла решения: известен соперник Мухаммада Якубова

WBC приняла решения: известен соперник Мухаммада Якубова
Подписаться на

На ежегодной 59-й по счёту Конвенции WBC пришла пора «отчётов» – в организации рассказали о статусах обязательных претендентов по всем весовым дивизионам.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj.  Второй полулёгкий вес. В организации подтвердили намерения организовать турнир за звание обязательного претендента.

В первом полуфинале должны сойтись О’Шаки Фостер из США и Мухаммад Якубов из Таджикистана, а во втором – Мигель Берчельт из Мексики и Робсон Консейсау из Бразилии.

Мухаммад Якубов –  боксер профессионал, ныне проживающий и тренирующийся в Санкт-Петербурге. Выступает во второй полулегкой и легкой весовой категории.

Обладатель ряда чемпионских региональных и молодёжных титулов по версиям WBC, WBA, IBF и WBO.

Родился: 31 марта 1995 г. (26 лет), Исфара, Таджикистан.

Хэвивейт. В организации объяснили, что именно стало причиной иска от британского «временного» чемпиона Диллиана Уайта – его не удовлетворило предложение распределить призовой фонд боя с полноценным чемпионом Тайсоном Фьюри в соотношении 80/20 не в его пользу. В организации подтвердили, что до тех пор, пока решение по вопросу Уайта не будет закрыто, бой с Фьюри не санкционируют. Об это передает издание «В ринге».

Бриджервейт. Новоявленный чемпион мира колумбиец Оскар Ривас обязан дать бой своему обязательному претенденту россиянину Евгению Романову. Победителю придётся провести ещё одну незамедлительную обязательную защиту.

Второй средний вес. После того, как абсолютный чемпион дивизиона Канело заявил о желании попробовать себя в крузервейте, в организации санкционировали бой за «временный» титул. В нём точно примет участие экс-двукратный чемпион из США Давид Бенавидес. В WBC не исключают, что его соперником станет экс-чемпион IBF Давид Лемьё из Канады.

Полусредний вес. В организации подтвердили, что ведутся переговоры о поединке за статус обязательного претендента между американским топ-проспектом Вёрджилом Ортисом и экс-чемпионом из России Давидом Аванесяном – бой может состояться 22 января. Тем не менее, чемпион Эррол Спенс сперва обязан провести обязательную защиту по версии IBF против Кудратилло Абдукахорова из Узбекистана.

Легчайший вес. После того, как полноценный и «временный» чемпионы организации — филиппинцы Нонито Донэйр и Рэймарт Габальо – сойдутся в очной схватке, на бой с победителем будет претендовать обязательный претендент, который определится в бою между Навафоном Каиканхай из Таиланда и Джейсоном Молони из Австралии.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!