Второй матч Суперлиги Таджикистана-2023 превратился в триллер

В Душанбе прошла вторая встреча финальной серии Суперлиги Таджикистана-2023 по футзалу.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В ней сошлись столичные клубы «Истиклол» и «Соро компания». Матч превратился в триллер-перестрелку! Основное время и два дополнительных тайма не смогли определить победителя – 3:3. В серии пенальти футзалисты «Истиклола» одержали победу со счетом 5:3.

Следующие два матча пройдут 18 и 19 ноября. В первом матче победу одержал действующий чемпион страны «Соро компания» – с минимальным счетом (1:0). Единственный гол на 26-й минуте забил Мухаммаджон Шарипов.

Напомним, по итогам группового турнира турнирную таблицу единолично возглавил «Истиклол», на второй строчке расположилась «Соро компания». Третьим стал «Амонатбанк». Также в плей-офф Суперлиги Таджикистана 2023 по футзалу вышел и «Истаравшан», ставший четвертым.

По итогам плей-офф “Истиклол” стал финалистом-2023. Второй матч 1/2 финала завершился победой душанбинцев со счётом 9:3. В первом поединке «Истиклол» взял верх над «Истаравшаном» со счетом 5:2

По информации республиканского портала Sports.tj, «Соро компания» тоже стала финалистом Суперлиги Таджикистана. Во втором матче полуфинальной серии команда Пайрава Вохидова обыграла «Амонатбанк» со счетом 7:2. В первом матче «Соро компания» была сильнее со счетом 6:4.

Победители полуфиналов вышли в финал, а проигравшие команды поборются за третье место. Игры за 3-е место пройдут из серии до двух побед, а финал – из серии до трех побед одной из команд.