Таджикский боксер поборется за 2-комнатную квартиру в Москве

Представитель Таджикистана выступает в турнире, где победитель станет обладателем квартиры в Москве.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В «Hardcore Boxing» стартовал международный гран-при, в рамках которого выступают 32 чемпиона своих стран, 21 мастер спорта и 11 мастеров международного класса.

Таджикский молодой боксер Некруз Салимов принимает участие в турнире лиги «Hardcore Boxing». Это гран-при промоушена, главный приз в которой – квартира.

Салимов уже выиграл свой бой на стадии 1/8 финала против азербайджанца Ниджата Мамедова единогласным решением судей.

Далее его ждет 1/2 финала гран-при «Hardcore Boxing».  Победитель этого турнира получит двухкомнатную квартиру в Москве.

По информации республиканского портала Sports.tj, в прошлом году Некруз Салимов выступил в чемпионате Азии U-22 по боксу в весовой категории 80 кг. В поединке за выход в финал Салимов сразился с Абдуразагом Альтагафи Раканом из Саудовской Аравии.

В этом бою боксер из Таджикистана одержал яркую доминирующую победу: во втором раунде Салимов провел две убойные серии – после первой Альтагафи Ракан оказался в нокдауне, а после второй – в нокауте. Таким образом, Некруз Салимов вышел в финал турнира, где проиграл и взял серебро.

А в начале этого сезона он стал чемпионом Таджикистана по боксу в весе 75 кг.