Удачная поездка в Россию. Кто еще, кроме Самадовой, взял медали

На Кубке мира по боксу состоялись финальные поединки среди мужчин, и Шамшер Саидов завоевал золотую медаль.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В финальном поединке в весовой категории 67 кг он победил спортсмена-хозяина Руслана Пидгирняка. Среди мужчин наши спортсмены завоевали еще 2 медали – 1 серебро, 1 бронзу.

Шахбоз Хаитов завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 кг. Некруз Салимов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.

Напомним, Миджгона Самадова выиграла золотую медаль в весе 57 кг, Шоира Зулкайнарова в весе 60 кг и Мехриноз Музаффарова завоевали бронзовую медаль в весе 81 кг.

Миджгона Самадова завоевала золотую медаль второй год подряд.

– Всем большое спасибо за поддержку! Первое место мое! Мой родной и любимый Таджикистан, моя победа не только моя, но и твой. Обещаю, что буду радовать новыми высотами, – сказала она после финала.

Соревнования с участием спортсменов из Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана прошли в Белоярском районе России. Соревнования проходили в 11 весовых категориях среди мужчин и 6 весовых категориях среди женщин.

В прошлом году турнир прошел вНижневартовске.  Таджикистан представили Миджгона Самадова, Шоира Зулкайнарова, Акбарали Абдурахмонзода, Абдурахмон Якубов, Шамшер Саидов, Навруз Джафоев и Сулаймон Нодиров.

Единственной спортсменке из Таджикистана удалось выиграть медаль. Миджгона Самадова в весовой категории 57 кг в решающем бою золотую медаль вырвала у монгольской спортсменки.

Миджгона Самадова родилась в Восейском районе, с детства проявляла огромный интерес к спорту. До бокса она занималась также рукопашным и универсальным боями, таэквон-до ИТФ и кикбоксингом. Ныне она является мастером спорта по кикбоксингу.