Таджикские универсалы показали класс в России

Сборная Таджикистана по универсальному бою с успехом выступила на первенстве мира в России.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В Сочи прошло первенство мира по универсальному бою, в котором успешно выступили таджикские спортсмены. Чемпионат прошел среди спортсменов в возрасте 12-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных стран. В течение нескольких дней продолжались поединки на самого ловкого и сильного. Как всегда, соревнования проходили со всплеском эмоций, слезами поражений и радостью побед.

Таджикские спортсмены выиграли на чемпионате медали. В возрастной группе 12-13 лет в классике среди мальчиков серебро в весе 50 кг завоевал Фирдавс Салимов. В весе 40 кг бронзу взял Мухаммадшукур Солехов. А Азат Караев в весе 45 кг занял третье место.

Также бронзу выиграл Абдулло Давлатзода в весе +55 кг. Среди девочек в этой возрастной группе Махбуба Азизова (28 кг) стала второй. В лайте среди 12-13 лет Мухаммадшукур Солехов, Абдулло Давлатзода и Фирдавс Салимов стали вторыми.

В категории 14-15 лет Мухаммаджони Одил в весе 45 кг выиграл бронзу в классике, а в лайте он выиграл золото! В категории 16-17 лет Анушервони Одил в весе 60 кг выиграл серебро в классическом унибое и в лайте. Всего в команду Таджикистана вошли 8 бойцов.

«Перед соревнованиями мы провели хорошую подготовку. Конечно, отправились на соревнования с оптимистическим настроением, рассчитывали побороться за золото. Очень рады, что нам удалось выиграть награды. В очередной раз наши ребята проявили себя, что очень отрадно», – сказал тренер Собир Каримов.