Таджикские джитсеры взяли еще две награды в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились крупные соревнования – ACBJJ  World Open Championship-2023.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В северной столице России прошел крупный турнир, в котором выступали таджикские спортсмены под руководством тренера Комила Боймуродова.

Таджикские бойцы выиграли еще две медали: среди профессионалов Мамасолиев Шукрулло завоевал серебро, а Абдурахмони Бахром – бронзовую награду.

Мастер джиу-джитсу Комил Боймуродов также выступит на ACBJJ 15 World Super Cup No-Gi. Он стал участником Суперкубка в весе 75 кг в рамках турнира лиги ACBJJ.

Денежные призы Суперкубка мира ACBJJ 15 в абсолютной весовой категории – 75 кг без кимоно: 🥇- 10000💰, 🥈- 5000 💰, 🥉- 3000 💰.

«Это очень сильный турнир, на который пригласили и меня, будут только лучшие спортсмены со всего мира, только первые номера (черные пояса по джиу-джитсу)», – сообщил Боймуродов.

Ранее сборная выиграла медали различного достоинства. Как сообщил Боймуродов, Шерализода Мухаммад (30 кг) занял первое место, также золото выиграл Саидзода Мубориз (50 кг) по джиу-джитсу и по грэпплингу. Кроме того, по два золота по джиу-джитсу и по грэпплингу выиграли Саидализода Ашраф (50 кг), Махмуродов Шахром (55 кг).

Саидбеков Абдурахмон (55 кг) взял второе место по джиу-джитсу и первое – по грэпплингу, Мирзоев Шахзод (60 кг) – первое место по джиу-джитсу и второе по грэпплингу, а также третье место в абсолютной категории.

Назризода Махмуд (65 кг) выиграл серебро по джиу-джитсу и бронзу в абсолютной категории, Аслонов Шараф (65 кг) – золото по джиу-джитсу и серебро по грэпплингу, а Шерализода Мустафо (30 кг) заняла второе место по джиу-джитсу.