Таджикистанец отличился на первенстве мира в Казахстане

В Алматы (Казахстан) состоялись мужские и женские бои первенства мира по кекушинкай-каратэ. Поединки проходили в 8 категориях у мужчин, и в 5 – у женщин.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В Казахстане прошёл World Championship of Kyokushin-kan karate с участием около 700 спортсменов из 34 стран.

В турнире наряду со взрослыми приняли участие и спортсмены от 12 до 17 лет, а также ветераны.

Юный таджикский каратист Мухаммад Фидоев завоевал бронзовую медаль.   Мухаммад учится в 6-м классе лицея Таджикского технического университета имени Осими.

Спортом занимается с 5 лет и за это время уже успел стать трехкратным чемпионом Таджикистана в своей возрастной категории.

Сборная Таджикистана благодаря его бронзовой медали заняла 11-е место в общекомандном зачете.

По информации республиканского портала Sports.tj, первым стал Казахстан (29-25-61), второй – Россия (24-26-47), третьей – Япония (10-7-2). Следующий чемпионат мира пройдет в 2025 году в Японии.