Сборная Таджикистана выиграла 31 медаль (!) на Кубке Азии в Узбекистане

Команда из Таджикистана показала отличный результат на соревнованиях в Ташкенте.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Сборная Таджикистана под руководством тренера Фурката Урунова выиграла 31 медаль различного достоинства на международном турнире в Ташкенте.

В состав спортивной делегации Таджикистана вошли Фуркат Урунов, он же глава Федерации традиционного таэквон-до ITF Таджикистана, тренеры Далер Тюряев, Хуршед Темури, судьи Шахзода и Мухаммаджон Таджибаевы, а также 39 спортсменов.

«Таджикская сборная продемонстрировала высокий уровень подготовки и профессионализма на Кубке Азии-2023 по таэквон-до в Ташкенте. 39 спортсменов представляли страну и завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей», – сообщили Sports.tj в федерации.

Кроме того, после Кубка Азии состоялся и международный турнир по таэквон-до, в котором приняли участие 34 спортсмена Таджикистана. Они завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

«Это отличный результат для Таджикистана и заслуженный успех для всех участников!» – добавил источник.