Стала известна позиция Таджикистана в зачете ЧА-2022

Напомним, два таджикских боксера Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов не смогли победить в полуфиналах чемпионата Азии.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания). Суммарно боксеры из Казахстана завоевали 21 медаль – 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Второе место с 13 медалями заняла сборная Узбекистана – 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Третьей с 12 медалями стала Индия – 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.

Сборная Таджикистана с двумя бронзами заняла 13-е место в зачете.

15. Пакистан – 0-0-1.

Напомним, в четвертьфинале Баходур Усмонов 63,5 кг выиграл со счетом 3:2 у Хурсанда Имонкулова из Туркменистана. Соперником таджикского боксера в полуфинале стал Шива Тхапа из Индии. Усмонов проиграл и не смог выйти в финал.

Мухаммад Аброриддинов выиграл четвертьфинал в весовой категории +92 килограммов у Мухаммада Млаеса из Сирии. Его соперником в полуфинале стал представитель Казахстана Камчибек Конкабоев. Аброриддинов тоже проиграл и не прошел в финал.

Другие члены сборной Таджикистана ранее покинули чемпионат Азии без наград. XXXII-й чемпионат Азии по боксу 2022 года проходил в городе Амман (Иордания). На этом чемпионате боксеры из стран Азии разыгрывали медали в 13 весовых категориях.