Сегрт прокомментировал матч: что сказал тренер после 1:5

Сборная Таджикистана завершила свое выступление на CAFA Nations Cup-2023

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В заключительном туре группового этапа команда Петра Сегрта уступила сборной Узбекистана со счетом 1:5.

В составе нашей сборной гол прямым ударом со штрафного забил Парвизджон Умарбоев. Главный тренер национальной сборной Таджикистана Петр Сегрт взял на себя всю ответственность за поражение от сборной Узбекистана.

«Во-первых, поздравляю Узбекистан с победой. Мы играли хорошо. Однако во втором тайме мы подустали, и соперник этим воспользовался. Хочу отметить, что допустил ошибки в поражении. Я беру на себя всю ответственность. Игроки не виноваты. Причина в том, что я сделал замену в перерыве, и это повлияло на игру.

Думаю все всё видели. Мы хорошо играли в первом тайме. Но для Узбекистана было естественно создавать много ситуаций, когда мы устали, что в итоге и произошло. Спасибо за все, Узбекистан! Здесь мы почувствовали прекрасную атмосферу.

4 пенальти и красная карточка – не очень хорошая ситуация. Это определенно влияет на наши результаты. Это можно считать просто невезением. Однако эти вещи все равно повлияли на нас отрицательно.

Я упомянул, что время встречи было очень неудобным для нас. Почему чемпионат мира по футболу в Катаре не состоялся в июне? Причина в том, что они учли жару. На этом турнире мы потратили много сил из-за погоды», – сказал тренер.

CAFA Nations Cup-2023

Группа «А». 3-й тур

УЗБЕКИСТАН – ТАДЖИКИСТАН – 5:1

Голы: Парвиз Умарбоев, 13 (0:1). Джасурбек Яхшибоев, 53 (1:1). Элдор Шомуродов, 56 – с пенальти (2:1). Аббосбек Файзуллаев, 72 (3:1). Ходжимат Эркинов, 83 (4:1). Остон Урунов, 90+6 – с пенальти (5:1).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов (Содикджон Курбонов, 66), Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев, Эхсони Панджшанбе (Комрон Турсунов, 81), Шервони Мабатшоев (Нуриддин Хамрокулов, 66), Алишер Джалилов (Мухаммаджон Рахимов, 46), Парвиз Умарбоев (Холмурод Назаров, 81), Манучехр Джалилов (Муродали Акназаров, 87).

Туркменистан – Оман – 0:2

Голы: Ал Мушайфри (42), Ал Субхи (76).