Таджикистан снова сыграл вничью и потерял шансы на первое место – видео

Во втором туре группового этапа CAFA Nations Cup-2023 в квартете «А» в Ташкенте сборная Таджикистана сыграла вничью с Оманом – 1:1.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В составе нашей сборной гол на свой счет записал Вахдат Ханонов. На 54-й минуте встречи голкипер сборной Таджикистана Рустам Ятимов отразил пенальти.

– Судья матча Кирилл Левников не любит Таджикистан? Или решил удивить азиатских болельщиков футбола? Два пенальти и удаление. Причем, двойное наказание – второй пендаль и удаление Табреза Исломова – так пока и не понял, за что. Благо, Ятимов пенальти взял.

Очень надеюсь, что инспектор матча Бахадыр Кочкаров все записывает и потом объяснит. Безобразное судейство Левникова, на мой взгляд. Ждем реакцию Исполкома CAFA, – такую оценку матчу дал журналист по Центральной Азии Александр Троицкий.

Таким образом, свой матч против Туркменистана со счетом 2:0 выиграл Узбекистан и с 6 баллами гарантировал себе участие в финале. У Таджикистана 2 очка, у Омана и Туркменистана – по одному.

с Кыргызстаном – 0:0.

А до Кыргызстана был обыгран Сингапур – 1:0.

🏆 CAFA Nations Cup-2023

Группа «А». 2-й тур

🇴🇲 ОМАН – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН – 1:1

⚽ Голы: Салаах Аль-Яхяи, 14 – с пенальти (1:0). Вахдат Ханонов, 44 (1:1).

Нереализованный пенальти: Мухсен Салех Аль-Гассани (Оман), 54 – вратарь.

🇹🇯 Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Табрез Исломов, Амирбек Джурабоев, Алиджони Айни (Ахтам Назаров, 55), Парвизджон Умарбоев (Нуриддин Хамрокулов, 62), Эхсони Панджшанбе (Мехрубон Каримов, 90+3), Алишер Джалилов (Мухаммаджон Рахимов, 62), Манучехр Джалилов (Мухаммадали Азизбоев, 90+3).

Удаление: Табрез Исломов (Таджикистан), 52-я ж.к.

Напомним, сборная Таджикистана на старте турнира сошлась со сборной Туркменистана. Встреча завершилась вничью – 1:1.

По информации республиканского портала Sports.tj, счет в игре на 57-й минуте открыл игрок сборной Туркменистана Мурат Аннаев. За три минуты до конца основного времени матча вышедший во втором тайме на замену Нуриддин Хамрокулов после подачи со штрафного в исполнении Эхсони Панджшанбе смог отправить мяч в ворота соперника.

В другом поединке первого тура хозяин группы сборная Узбекистана отправила три безответных мяча в ворота команды Омана.