Кубок Наций CAFA. Таджикистан сыграл вничью с Туркменистаном – видео

Завершился матч между Таджикистаном и Туркменистаном, проходивший в рамках Кубка наций CAFA-2023.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Сборная Таджикистана сыграла вничью с командой Туркменистана в матче первого тура группового этапа Кубка Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации – CAFA Nations Cup-2023. Встреча завершилась со счетом 1:1 на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.

На 57-й минуте счет открыл нападающий «Алтын асыра» Мурад Аннаев. Футболисты сборной Таджикистана спасли положение на 87-й минуте. В составе нашей сборной забитым голом отличился Нуриддин Хамрокулов.

Из позитивного во встрече то, что 18-летний полузащитник украинского «Шахтёра» Хусрав Тоиров провел свой дебютный матч за сборную Таджикистана. Полузащитник вышел на замену на 64-й минуте встречи и имел несколько острых моментов у ворот соперника.

По информации республиканского портала Sports.tj, также в рамках соревнований состоялся матч между Узбекистаном и Оманом – 3:0.

CAFA Nations Cup-2023

Группа «А». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – ТУРКМЕНИСТАН – 1:1

Голы: Мурат Аннаев, 57 (0:1). Нуриддин Хамрокулов, 87 (1:1).

Таджикистан: 1. Ятимов, 2. З.Джурабоев, 5. Сафаров, 6. Ханонов, 7. Умарбоев (Хамрокулов 73), 8. А.Джурабоев, 15. Мабатшоев (13. Тоиров 64), 17. Панджшанбе, 19. Назаров (Исломов 73), 20. Айни, 21. Джалилов.

Туркменистан: 1. Чориев, 2. Аннагулиев, 3. Тойджанов, 9. Аннаев (17. Аннадуряев 63), 10. Ходжаев (8. Сапармамедов 63), 13. Баллаков, 14. Диниев (Тиркишов 46), 15. Башимов, 20. Баев, 21. Сапаргулиев, 23. Чориев.

УЗБЕКИСТАН – ОМАН – 3:0

Голы: Машарипов 7, – 1:0. Машарипов 24, – 2:0. Алижонов 89, – 3:0 (Эркинов).

Узбекистан: 1. Юсупов, 10. Машарипов (25. Эркинов, 60), 3. Алижонов, 4. Сайфиев (5. Ҳусанов, 83), 7. Шукуров, 8. Искандеров (17. Собирхўжаев, 60), 9. Ҳамробеков (23. Яхшибоев, 73), 11. Ўрунов (26. Файзуллаев, 73), 13. Насруллаев, 15. Эшмуродов, 18. Абдуллаев.

Оман: 1. Ал Муҳайни, 4. Ал Алави (11. Фаваз, 46), 5. Ал Хабси, 6. Ал Ҳамиси, 7. Ал Сабҳи (19. Ал Мушаифри, 65), 8. Акбари (21. Раҳмон Ал Мушаифри, 85), 9. Ал Малки (12. Ал Ғассани, 46), 10. Ал Яҳмади, 14. Ал Кааби, 20. Ал Яҳёи, 23. Ал Саади.

Во втором туре 14 июня наша сборная сыграет с Оманом. А в заключительном туре группового этапа 17 июня сборная Таджикистана встретится со сборной Узбекистана.

На групповом этапе матчи пройдут по круговой системе в один круг. Затем победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие вторые места в своих группах, поборются за третье место.