‼️ “Таджикистан проиграл 1:5 и это, думаю, последний матч этого тренера”

Такое мнение выразил наш эксперт Д.Камалетдинов.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. «1:5 от Узбекистана, это неприятно. Думаю, был последний матч этого тренера», – сказал наш эксперт Дамир Камалетдинов.

По его словам, из нынешнего состава выжато все, что можно.

«Все, что можно было, этот состав сделал, все из него выжато. Виноват тренер? В этой ситуации тренер – жертва обстоятельств… Наверняка у него был другой план игры…», – сказал эксперт.

Напомним, сборная Таджикистана завершила свое выступление на Кубке наций Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

По информации республиканского портала Sports.tj, в заключительном туре группового этапа команда Петра Сегрта уступила сборной Узбекистана со счетом 1:5. В составе нашей сборной гол прямым ударом со штрафного забил Парвиз Умарбоев на 13-й минуте матча.

Узбекистан сравнял и спустя пару минут вышел вперед. После очередного навала на ворота сборной Таджикистана, Жасурбек Яхшибоев поражает ворота сборной Таджикистана, сравнивая счет. А через несколько минут главный арбитр встречи назначает в ворота сборной Таджикистана пенальти. К точке подошел Шома и реализовал одиннадцатиметровый.

Сборная Узбекистана забивает третий во втором тайме: Аббос Файзуллаев отличается дебютным голом за эту сборную. Далее Хожимат Эркинов оторвался от защитника и пробил в дальний угол ворот. Ну а потом Остон Урунов забивает пятый мяч в ворота Таджикистана с пенальти на 96 минуте.

В параллельном матче Кубка Наций CAFA в группе А сборная Омана одержала победу над сборной Туркменистана. Победа над туркменами позволила сборной Омана занять второе место в группе.