Таджикские борцы снова успешно выступили на турнире в Европе

Спортсмены из Таджикистана отличились на соревнованиях в Чехии.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Как сообщил известный таджикский борец и мастер сумо Фотех Мухторов, Идрис Бахромов занял первое место на турнире «Prague Wrestling Open» в весовой категории 62 кг в Праге.

На этом же турнире бронзовую медаль выиграл Алиризо Бахромов в весовой категории 75 кг.

«У нас есть таланты среди юношей. Бахромов в третий раз в Европе становится первым. Выиграл 6 схваток на моих глазах, выиграл с преимуществом, между прочим. Его брат стал третьим. Надеюсь, у них будет поддержка в дальнейшем и они смогут выиграть еще немало наград», – сказал Мухторов.

По информации республиканского портала Sports.tj, ранее они уже выигрывали медали. Идрис Бахромов стал золотым призером  турнира в весовой категории 62 кг в Праге. Об этом сообщил известный таджикский борец и мастер сумо Фотех Мухторов.

«Идрис Бахромов занял первое место среди юношей. Кроме того, в сентябре он с братом Алиризо Бахромовым здорово отборолись в Швеции – стали чемпионами местного турнира.

Все зрители были в восторге от их мастерства. Организатор турнира, чемпион Европы Джохансон сказал мне присмотреть за этими ребятами, о том, что у них прекрасное будущее», – рассказал Мухторов.

По его словам, по сумо в Москве 8-11 декабря пройдет международный турнир, в котором выступит таджикская команда.