Мората и Бернардески покинули «Ювентус»

Подписаться на

«Ювентус» объявил об уходе из команды нападающего мадридского «Атлетико» Альваро Мораты.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. «Ювентус» мог активировать опцию выкупа испанского форварда, но отказался от такой возможности.

Команда поблагодарила футболиста за выступления.

«Приключение Альваро Мораты в «Ювентусе» подошло к концу. Испанский форвард, игравший последние два сезона на правах аренды из «Атлетико Мадрид», во второй раз покидает «бьянконери» и возвращается в стан «матрасников».

Когда началось второе приключение Альваро в «Ювентусе», в Турин вернулся уже не мальчик, которому предстояло создавать свое будущее, а мужчина с большим опытом за плечами, готовый принять прошлое, которое никогда не забывалось, и прожить новые незабываемые моменты.

Удачи в будущем, Альваро! И спасибо за все!» – говорится в заявлении пресс-службы туринского клуба.

За два последних сезона, проведенных в «Ювентусе», Мората принял участие в 67 матчах, забил 20 мячей и стал обладателем Кубка Италии.

Кроме того, «Ювентус» сообщил об уходе Федерико Бернардески, у которого закончился контракт с клубом. Полузащитник выступал за туринцев с 2017 года. В составе клуба он трижды становился чемпионом Италии, а также одержал по две победы в Кубке и Суперкубке Италии.

В 183 матчах за «Старую синьору» он забил 12 мячей и сделал 20 результативных передач.

Напомним, ранее «Ювентус» покинул аргентинский полузащитник Пауло Дибала.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!