Через три года четыре клуба могут сыграть на новых аренах

Через три года четыре клуба могут сыграть на новых аренах
Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. К 2023 году сразу четыре клуба высшей лиги могут играть на новых современных стадионах.

Речь идет о командах высшей лиги «Истиклол», «Куктош», «Хатлон» и «Панджшер». Главная арена страны на 30000 мест в Душанбе в 2021 году, по проекту, должна быть готова, но ее строительство, скорее всего, задержится из-за пандемии. Этот объект будет построен на площади более 9 гектаров, где будут созданы современные условия для проведения различных спортивных и культурных мероприятий. Стадион будет состоять из четырех трибун, которые разместятся на двух ярусах. Площадь футбольного поля составит 105 на 68 метров.

Стадион для клуба из Балхи тоже строится, правда, стадион будет вмещать 15000 болельщиков.  А новая арена для «Куктоша» тоже будет вмещать 15000 зрителей. Стадион в городе Бохтар – в планах, где строительство, не ясно. Но понятно, что арена будет с современной крышей и вмещать порядка 25000 зрителей. Все стадионы должны быть готовы к 2023 году

А вообще, к слову, почти в каждом районе страны есть стадионы. Но все они разного уровня. Сегодняшний стадион у «Хатлона» достойный, но часто в связи с празднованиями различных торжественных дат в календаре он терпит тысячи студентов по газону. А у «Истиклола», «Худжанда», «Регар-ТадАЗа» и «Истаравшана» стадионы соответствуют нормам. Все эти поля могут принимать соревнования под эгидой АФК.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!