Eagle FC: в 2022 году в СНГ планируется 12 турниров

Eagle FC: в 2022 году в СНГ планируется 12 турниров
Подписаться на

Шамиль Завуров, президент Eagle FC и троюродный брат экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, рассказал о планах лиги на 2022 год.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. «Мы делаем ставку на качественные, яркие бои и турниры. Тем более, что в 2022 году наша лига будет также проводить турниры в США. Предстоит много работы. У нас новая команда, новые люди. У нас будет много новых подписаний.

EFC в США и EFC в России – один проект? Это совместный проект, но мы будем отправлять в США ярких бойцов. Кого-то наоборот, будем приглашать в Россию. Защиты поясов будем проводить в Америке. В этом году у нас больше пробная работа.

В США планируется девять турниров, в СНГ – 12. Это больше 20 турниров, будет много работы. И это только номерные турниры, EFC Selection вообще не считаем», – заявил Завуров.

Также Шамиль Завуров рассказал об изменении названия лиги с Eagle Fight Championship на Eagle Fight Club.

«Мы немного поменяли название с Eagle Fight Championship на Eagle Fight Club. Предыдущее название встречается у многих лиг, поэтому мы решили немного отойти от этого», – заявил Завуров в интервью «Вестник ММА».

Кстати, 28 января в Майами состоится первый турнир Eagle FC в США. В главном событии вечера встретятся российский боец MMA Сергей Харитонов и суринамский боксер Тайрон Спонг.

Харитонов последний поединок провел против бразильца Фабио Мальдонадо в ноябре 2021 года в рамках турнира лиги PaRus FC. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Сергея в смешанных единоборствах 32 победы и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!