Только в пятой игре определился обладатель золота таджикской Суперлиги

В рамках Суперлиги Таджикистана прошли все матчи плей-офф, по результатам которых стали известны клубы-медалисты.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Состоялся пятый матч финальной серии Суперлиги Таджикистана-2023 по футзалу между «Соро компанией» и «Истиклолом».

Заключительный поединок финальной серии получился результативным. Счет в игре на 10-й минуте открыл игрок «Истиклола» Арстанбек Турсунов. За пять минут до конца первого тайма Бахтиёр Солиев восстановил равновесие.

На 24-й минуте Шавкат Халимов вывел «Истиклол» вперед. Затем «Соро компания» вновь сравняла счет. Отличился Мухаммаджон Шарипов. Победный гол футзалисты «Истиклола» забили за двадцать секунд до конца поединка. Автором победного мяча стал защитник Рахмонали Шарипов. Счет в серии в пользу «Истиклола» – 3:2.

Серебряные медали достались игрокам «Соро компании». Бронзовым призером чемпионата стал дебютант лиги «Амонатбанк».

По итогам группового турнира турнирную таблицу единолично возглавил «Истиклол», на второй строчке расположилась «Соро компания». Третьим стал «Амонатбанк». Также в плей-офф Суперлиги Таджикистана 2023 по футзалу вышел и «Истаравшан», ставший четвертым.

По итогам плей-офф “Истиклол” стал финалистом-2023. Второй матч 1/2 финала завершился победой душанбинцев со счётом 9:3 (первый матч – 5:2).

«Соро компания» тоже стала финалистом Суперлиги Таджикистана. Во втором матче полуфинальной серии команда Пайрава Вохидова обыграла «Амонатбанк» со счетом 7:2 (первый матчи – 6:4).

По информации республиканского портала Sports.tj, в этом сезоне в Суперлиге Таджикистана-2023 по футзалу принимали участие шесть команд. Это «Соро компания», «Истиклол», «Пойтахт», «Амонатбанк» (все – Душанбе), «Истаравшан» (Истаравшан) и «Самандар» (Турсунзаде). Чемпионат проходил в три круга. После этого четыре лучшие команды вышли в плей-офф, где образовали полуфинальные пары.