Таджикский игрок Рустам Хамидов: Я проиграл 7 финалов, 8-й оказался успешным!

Таджикский футзалист прокомментировал итоги сезона в Суперлиге страны.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Напомним, в рамках Суперлиги Таджикистана состоялся пятый матч финальной серии между «Соро компанией» и «Истиклолом».

Заключительный поединок получился результативным. Счет в игре на 10-й минуте открыл игрок «Истиклола» Арстанбек Турсунов. За пять минут до конца первого тайма Бахтиёр Солиев восстановил равновесие.

На 24-й минуте Шавкат Халимов вывел «Истиклол» вперед. Затем «Соро компания» вновь сравняла счет. Отличился Мухаммаджон Шарипов.

По информации республиканского портала Sports.tj, победный гол футзалисты «Истиклола» забили за двадцать секунд до конца поединка. Автором победного мяча стал защитник Рахмонали Шарипов. Счет в серии в пользу «Истиклола» – 3:2.

Игрок чемпионов Рустам Хамидов рассказал о своих впечатлениях.

«Этот сезон был для меня очень тяжелым в психологическом плане, меня не вызвали в сборную по непонятным причинам, но я всегда все доказывал тем людям, которые поступали со мной несправедливо. Это чемпионство – самый лучший ответ.

Благодарен Всевышнему за то, что дал мне это чемпионство, к которому я шел 8 лет, я проиграл 7 финалов с разными командами, но в этом году мы стали чемпионами.

Хочу дать совет всем, кто хочет расти и добиваться успеха – никогда не переставайте верить в себя, трудитесь и будьте целеустремленными, вы добьетесь успеха!» – сказал футзалист.