Таджикский боксер рассказал о значимости роли тренера в его жизни

Таджикистанец Давлат Болтаев высказался о заслуге тренера в достижениях.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В Ханчжоу-2023 сборная Таджикистана по боксу смогла выиграть две медали. Золото завоевал Давлат Болтаев, а бронзу взяла Миджгона Самадова. Также они получили путевки на Олимпиаду-2024 в Париже.

«Только Всевышний и тренер видят, через что приходится пройти ради победы. Будьте терпеливыми, за каждой тягостью наступает облегчение. Никто не радуется так, как радуется тренер при победе своего ученика.

Тренер и ученик – это два человека, которые не могут показать результат друг без друга. Тренер – тот человек, который верит в тебя, когда все сомневаются, у тренера надежда умирает последней!», – заметил Болтаев.

Напомним, что на днях в Ханчжоу (Китай) завершились Азиатские игры-2023. Таджикские спортсмены выиграли 7 медалей: они на счету представителей дзюдо, кураша и бокса.

С учетом 7 медалей трех таджикских дзюдоистов, двух курашистов и двух боксеров, сборная заняла итоговое 24-е место в общем зачете наград. По итогам 15-ти дней соревнований всего медали завоевали спортсмены из 41 страны.

По информации республиканского портала Sports.tj, из стран Центральной Азии, кроме Таджикистана, Узбекистан выиграл 71 медаль, у Казахстана их 80, у Кыргызстана –15, Туркменистана – 7 наград.