Таджикские спортсмены привезли медали с чемпионата Азии

В казахстанском Таразе прошел открытый чемпионат Азии среди юниоров, молодежи, взрослых и ветеранов по каратэ.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Сборная Таджикистана по каратэ WKC в составе 8 спортсменов и одного тренера приняла участие в чемпионате Азии и выиграла 14 медалей, в том числе две золотые. Всего в ЧА выступили представители более 14 стран.

Каратисты Таджикистана завоевали 2 золотые, 8 серебряных и 4 бронзовые медали. Рустам Файзиддинов среди юниоров выиграл золотую медаль в индивидуальных соревнованиях, а в командном зачете взял серебряную и бронзовую награды. Еще одну золотую медаль выиграл Абулло Гулов среди молодежи.

Это не первые успешные результаты таджикских каратистов в этом году. В Стерлитамаке прошли IX международные соревнования по всестилевому карате Кубок Евразии (EurAsiaCup).

В этом году в них принимали участие более 2500 спортсменов из 42 регионов России и 15 стран Европы, Азии и Африки.

По информации республиканского портала Sports.tj, в программе соревнований – фестивали среди детей и ветеранов, соревнования по всестилевому карате среди детей от 12 лет и международные соревнования по всестилевому карате среди взрослых.

В состязаниях IX EurAsiaCup приняли участие и спортсмены из Таджикистана. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место.