Таджикские каратисты выиграли медали на ЧМ в Ташкенте

В Ташкенте прошел 13-й чемпионат мира по шотокан каратэ, в котором удачно выступили и таджикистанцы.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Чемпионат мира в Узбекистане стал важнейшим турниром в этом сезоне для таджикской сборной.

Наша команда удачно выступили на этих соревнованиях, выиграв семь наград: одно золото, четыре серебра и две бронзы.

Золото чемпионата мира выиграл Шарапов Абдулваҳоб (+18 лет) в весе 65 кг. Серебряные медали в активе Хайруллоевой Нигины, Саримсокова Алиджона в ката – в турнире мастеров, Негматова Юнусджона (10-11 лет) в весе 34 кг и Баёдовой Оиши (7-9 лет) в весе 25 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, бронзовые медали завоевали Муминов Махзатулло (14-15 лет) в весе 52 кг и Саримсоков Алиджон среди мастеров в кумите.