Таджикистанец взял медаль на международном турнире в Хасавюрте

В Хасавюрте прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Шамиля Умаханова.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Эти состязания были учреждены в 1999 году и в течение десяти лет носили имя трагически погибшего заслуженного мастера спорта Шамиля Умаханова. В последующем турнир был переформатирован в командный и стал именоваться «Межконтинентальным кубком».

Однако в борцовских кругах и среди болельщиков его продолжали называть «Умахановским», а теперь он и официально стал таковым.

На этот раз в спор за награды турнира вступили около 200 участников, среди которых был борец из Таджикистана.

Спортсмен Мустафо Ахмедов стал бронзовым призером турнира в весовой категории 70 кг.  В схватке за бронзу он одолел Умара Умарова (Дагестан) – 7:5.

По информации республиканского портала Sports.tj, победителей наградили 100 тысячами рублями каждого. Вторые и третьи призеры получили по 50 и 30 тысяч, соответственно. Поощрили 50 тысячами и тренеров победителей.