Стало известно, сколько тысяч долларов получил «Равшан» за 3-е место в Екатеринбурге

Кулябский «Равшан» завоевал бронзовые медали Кубка «Иннопрома-2024».

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В футбольном матче за бронзовые медали Кубка «Иннопрома» победу одержал клуб «Равшан» из Таджикистана, разгромив сербский клуб «ИМТ-Белград» со счетом 4:0.

Голы забили: Самвел Офори, Азизбек Хаитов, Бахтиер Зарипов (дважды).

В финале Кубка ФК «Урал» сыграл с клубом «Кызылкум» (Узбекистан) и выиграл его со счетом 1:0.

Призовой фонд составил $100 тыс.: победитель получил $50 тыс., серебряный призер – $30 тыс., бронзовый – кулябский «Равшан» – получил $20 тыс.

«После встречи с «Уралом» мы два дня активно готовились, ребята были очень заряжены на победу, потому что после поражения чувствовалась разочарование, хотя, понимали, что уступили сильнейшим, – сказал после матча тренер «Равшана» Амоншо Содатсайров. – И сейчас было видно, что мы сделали все правильно».

Кубок «Иннопрома» проходил впервые. В нем участвовали команды стран-участниц международной промышленной выставки «Иннопром» – ФК “Урал”, ФК “Кызылкум” (Узбекистан), ФК “Равшан” (Таджикистан) и “ИМТ Белград” (Сербия).

В полуфинале “Урал” обыграл “Равшан” со счетом 5:0. В этом матче на четвертой минуте встречи мяч попал в голову Джамшеду Муродову и он потерял сознание. Благо игроки “Урала” сразу же оказали первую помощь.

В другом полуфинале “ИМТ Белград” уступил “Кызылкуму” со счетом 0:3.

По информации республиканского портала Sports.tj, исполняющий обязанности главного тренера «Равшана» иранский специалист Али Масъуд Назарзода не сопровождал команду на этом турнире из-за проблем с получением визы. Об этом сообщил сам ФК «Равшан».

Интересно, что сразу три украинца из “Равшана” Евгений Гриценко, Юрий Батюшин и Дмитрий Павлиш отказались от турнира и в Россию не поехали.