Стал известен призовой фонд турнира с участием кулябского «Равшана»

Таджикский «Равшан» сыграл в полуфинале Кубка «Иннопром-2024» в Екатеринбурге.

ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. Призовой фонд футбольного турнира составит $100 тыс. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Отметим, что чиновник не конкретизировал, в каких долях будет делиться этот фонд, и сколько получит победитель. Не исключено, что всю сумму разделят поровну.

В турнире участвуют команды — ФК «Урал», ФК «Кызылкум» (Узбекистан), ФК «Равшан» (Таджикистан) и «ИМТ Белград» (Сербия). Они уже провели полуфинальные матчи, в которых «Урал» обыграл «Равшан» из Таджикистана со счетом 5:0.

В матче «Равшана» против «Урала» на четвертой минуте встречи мяч попал в голову Джамшеду Муродову и он потерял сознание. Благо игроки «Урала» сразу же оказали первую помощь.

«ИМТ Белград» уступил «Кызылкуму» со счетом 0:3. Таким образом, «Урал» встретится с «Кызылкумом» в финале. Сербский и таджикский клубы разыграют бронзовые медали.

«Урал» (Россия) — «Равшан» (Таджикистан) — 5:0

Голы: Егорычев, 18 (1:0). Каштанов, 45+3 (2:0). Каштанов, 47 (3:0). Итало, 60 (4:0). Железнов, 87 (5:0).

По информации республиканского портала Sports.tj, финальная игра пройдет 11 июля на «Екатеринбург Арене». Начало в 21:00. Матч за бронзу состоится на поле Академии ФК «Урал» 10 июля. Начало в 21:00.

Исполняющий обязанности главного тренера «Равшана» иранский специалист Али Масъуд Назарзода не будет сопровождать команду на этом турнире из-за проблем с получением визы. Об этом сообщил сам ФК «Равшан».

Интересно, что сразу три украинца из «Равшана» Евгений Гриценко, Юрий Батюшин и Дмитрий Павлиш отказались от турнира и в Россию не поехали.