Спортсмены Таджикистана стали вторыми в общем зачете турнира в Баку

Таджикистанцы завершили выступление на турнире в Азербайджане.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В Баку (Азербайджан) прошли международные соревнования Кубок Рагуфа Оруджева среди молодежи до 21 года. В них принимали участие воспитанники клуба дзюдо «Ходжи Шариф». Всего в турнире участвовали представители 48 клубов из 6 стран.

В состав таджикской команды вошли: Бинемин Назиров (66 кг), Мухаммад Фармонбеков (66 кг), Ильхомиддин Джабборов (73 кг), Абдулло Лоиков (73 кг), Муссо Садуллоев (73 кг), Эмомали Курбонов (81 кг), Мустафо Рахматуллоев (81 кг), Абдулахад Маджидов (81 кг), Амрулло Давлатов (90 кг), Сомон Кишваров (90 кг). На этом турнире тренером таджикских дзюдоистов  является Мустаким Хотамов.

По информации республиканского портала Sports.tj, в первый соревновательный день Бинемин Назаров (66 кг) выиграл бронзу. Во второй день в категории 90 кг золото досталось Сомону Кишварову, в 73 кг Ильхомиддин Джабборов завоевал серебро.

«Наши спортсмены заняли 2-е общекомандное место среди клубов. Среди стран-участниц они также получили второе место, уступив Азербайджану – хозяевам турнира.

Отдельное спасибо за огромный вклад в развитие спорта и поддержку молодежи выражаем главе Федерации дзюдо Таджикистана Исмоилу Махмадзоиру. Благодаря поддержке “Ходжи Шариф” совершает значительные шаги на мировой спортивной арене и приносит радость болельщикам дзюдо Таджикистана», – сказал вице-председатель Федерации дзюдо РТ Эргаш Махмадбеков.