Сборная Таджикистана выступит на «Большом шлеме» в Казахстане

Сборная Таджикистана примет участие в турнире «Большого шлема» в Казахстане.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Очередные соревнования Мирового тура пройдут в Астане 16-18 июня с участием более 300 спортсменов из 43 стран. В состав сборной Таджикистана вошли 10 человек.

Общий призовой фонд составляет 150 000 евро. Победители во всех 14 весовых категориях получат 5000 евро, серебряные призеры – 3000 евро, бронзовые призеры – 1500 евро.

+100 кг – Шакармамад Мирмамадов.

Ранее в Душанбе прошел турнир серии Гран-при. Таджикистан выставил на Гран-при 34-х дзюдоистов. Сборная Таджикистана стала второй в общем зачете этапа Гран-при Душанбе-2023. Таджикская команда завоевала 7 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую).

Первое место по количеству медалей заняла AIN – команда, которая выступала в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, по сути, российские дзюдоисты (5-4-2), третье – Германии (1-2-0).