Сборная Таджикистана выиграла еще две медали на домашнем турнире

В заключительный день турнира серии Гран-при медали были разыграны в пяти весовых категориях.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Темур Рахимов завоевал серебряную медаль на Гран-при в Душанбе. В финальной схватке он уступил Тамерлану Башаеву (сборная нейтральных спортсменов, AIN).

Комроншохи Устопириён завоевал золото на Гран-при. В финале он взял верх над Эльдаром Аллахвердиевым (AIN).

Сборная Таджикистана стала второй в общем зачете этапа Гран-при Душанбе-2023. Таджикская команда завоевала 7 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую).

Первое место по количеству медалей заняла AIN – команда, которая выступала в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, по сути, российские дзюдоисты (5-4-2), третье – Германии (1-2-0).

В официальном зачете на сайте Международной федерации Таджикистан – лидер списка с 7 медалями.

По информации республиканского портала Sports.tj, турнир проходил в рамках Мирового тура Международной федерации дзюдо. Таджикистан выставил на Гран-при 34-х дзюдоистов.

Во второй день таджикский дзюдоист Сомон Махмадбеков завоевал золото, серебряные медали – Шодмон Ризоев и Бехруз Ходжазода. Махмадбеков выиграл золото в категории 81 кг. В финале он победил другого представителя нашей страны Шодмона Ризоева, завоевавшего серебряную медаль. Бехруз Ходжазода завоевал серебряную медаль в категории 73 кг.

В первый день турнира Обид Джебов (66 кг) завоевал золотую медаль, Мехрзод Суфиев (60 кг) выиграл бронзу.