“Мактаарал” Шериддина Бобоева разошелся миром в первом туре

“Ордабасы” дома со счетом 1:1 сыграл вничью с “Мактааралом” в стартовом туре чемпионата Казахстана.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В стартовом матче первого тура казахстанской премьер-лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл дома с атакентским «Махтааралом», в котором ныне играет Шериддин Бобоев.

В Шымкенте был сильный дождь и это сказалось на ходе поединка, счет удалось открыть гостям усилиями Билалла Себаихи, однако еще до перерыва его сравнял Серж Ньюадзи. Во втором тайме команды больше бились с погодными условиями и полем далеко не лучшего качества.

Шериддин Бобоев вышел в старте в этом матче.

Отметим, что «Мактаарал» является дебютантом элитного дивизиона казахстанского футбола, в свою очередь «Ордабасы» последние сезона был среди его лидеров, а в прошлом занял пятое место.

Шериддин Бобоев недавно официально подписал контракт с казахским клубом. Игрок ранее уехал в клуб “Пенанг” из Суперлиги Малайзии. В конце прошлого года он покинул команду. Шериддин в том сезоне в 22 матчах забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи.

Шериддин Бобоев родился 21 апреля 1999 г. В сезоне-2018 стал чемпионом в составе «Истиклола», а также лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана. 10 октября 2017 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Непала.