Кулябский «Равшан» провел очередной матч в Кубке АФК-2023

Вице-чемпион Таджикистана кулябский «Равшан» вновь, как и в первом круге, сыграл вничью с туркменским «Мервом» в групповом этапе Кубка АФК-2023/24.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. На этот раз встреча прошла в Ашхабаде и завершилась со счетом 1:1. Матч ничего не решал с точки зрения расклада в группе. В первом круге “Равшан” и “Мерв” сыграли 0:0.

Счет в матче был открыт на 43-й минуте – танзанийский форвард «Равшана» Эммануэль Мваненго с подачи Рахматшо Рахматзода отправил мяч в правый верхний угол ворот вратаря «Мерва» Мердана Сапарова.

«Мерв» активно пошел вперед и отыгрался на 67-й минуте – прострел с угла штрафной в исполнении Игоря Секова замкнул Ягшышахет Довлетгелдиев.

На последней добавленной ко второму тайму минуте Мурат Якшиев забил, казалось бы, победный для «Мерва» гол, однако арбитр из Ливана его не засчитал и почти сразу же дал финальный свисток. «Мерв» и «Равшан» играют вничью – 1:1.

Свой заключительный матч в групповом этапе Кубка АФК-2023/24 кулябский «Равшан» проведет против туркменского «Алтын Асыра». Эта встреча состоится 14 декабря на Центральном стадионе Гиссара и начнется в 19:00 часов.

По информации республиканского портала Sports.tj, в другом матче группы «Е» играли «Алтын Асыр» и «Абдыш-Ата». Встреча завершилась победой гостей – 4:2.

Сейчас группу «Е» с 13 очками возглавляет «Абдыш-Ата», туркменский «Алтын Асыр» имеет в активе 7 очков, следом идут «Равшан» и «Мерв» – по 3 балла.

В следующую стадию турнира выйдет только победитель группы.