Кулябский «Равшан» проиграл в Кубке АФК в Гиссаре: как это было

“Равшан” в третьем туре Кубка АФК-2023 в Гиссаре проиграл  “Абдыш-Ате” из Кыргызстана.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В матче третьего тура группового этапа действующий чемпион Кыргызстана в гостях играх против «Равшана» из Таджикистана. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Канта.

С первых минут матча в атаку пошли футболисты «Равшана», кантовчане отбивались до 8-й минуты, пока на удар из-за пределов штрафной не отважился Масрур Киёмидинов – мимо. «Абдыш-Ата» ответила опасным выходом к воротам Атая Джумашева, которому точно пробить помешал защитник. На 12-й минуте Джумашев с паса Мусабекова бил в упор и наверняка, но мяч прошел гораздо выше ворот.

Вскоре на рандеву с вратарем хозяев вывели Эммануэля Ягра, но его Евгений Гриценко опередил. «Абдыш-Ата» давила, однако к середине тайма игра заметно успокоилась. Было много борьбы в центре поля, и до опасных моментов не доходило. Итог первой половины встречи – 0:0.

На 51-й минуте «Абдыш-Ата» открыла счет – Михайло Калугин навесил с фланга, и Эммануэль Ягр в высоком прыжке головой точно пробил в правый от себя нижний угол ворот голкипера «Равшана» Евгения Гриценко – 1:0.

«Равшан» ответил опасным ударом вышедшего на замену Амирджона Сафарова, но вратарь кантовчан Марсель Исманкулов был начеку, а спустя пару минут все тот же Сафаров не смог замкнуть прострел в пустые ворота «Абдыш-Аты».

По информации республиканского портала Sports.tj, на 81-й минуте Мусабеков пробил со штрафного, и лишь мастерство вратаря «Равшана» спасло таджикский клуб от неприятностей.

На последних минутах «Равшан» устроил штурм ворот «Абдыш-Аты», но кантовчане сумели выстоять и сохранить счет. «Абдыш-Ата» набирает 7 очков в трех матчах и выходит на единоличное первое место в группе «Е».

Напомним, что «Равшан» выступает в групповом этапе турнира в Центральной зоне в группе «Е» вместе с клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Мерв» (Туркменистан).

Кубок АФК-2023/24. Центральная зона. Группа «Е»