Кубок Таджикистана-2023: кто вышел в четвертьфинал, и обидно ли «Худжанду»

Состоялись все матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана-2023.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Еще четыре игры 1/8 финала Кубка страны состоялись в воскресенье. «Худжанд» уступил по пенальти «Регар-ТадАЗу» – 4:5 (осн.время 1:1), «Панджшер» проиграл «Эсхате» – 2:3, а «Мохир» взял верх над «Истаравшаном» – 2:1. В крайнем матче «Куктош» дома проиграл «Равшану» – 0:3.

При этом «Худжанду» должно быть обидно, так как судьи, по его мнению, забрали чистый гол.

А был тут гол?

Как кстати был бы тут VAR. Ранее в Душанбе состоялись семинары для 27 футбольных судей Таджикистана – обучение системе видеопомощи арбитрам.

Отметим, что внедрение VAR в Таджикистане запланировано в начале августа начиная со второй половины чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Четыре встречи 1/8 финала Кубка прошли в субботу. Столичный «Истиклол» дома разгромил ЦСКА – 5:1. «Файзканд» тоже в родных стенах учинил разгром «Саройкамару» – 5:2. «Парвоз» в родных стенах уступил «Хатлону» – 0:2, а «Хосилот» на своем поле взял верх над «Баркчи» – 3:2

По информации республиканского портала Sports.tj, матчи 1/8 Кубка Таджикистана-2023 состояли из одной игры и прошли на поле команды, которая отмечена в паре первой. В случае если основное время встречи завершалось вничью, то были назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

Если и они не выявляли сильнейшего, победитель определялся с помощью 11-метровых ударов в соответствии с положением ФИФА.