Таджикистан взял пять золотых медалей на турнире по боксу в Худжанде

В Худжанде прошел международный юношеский турнир по боксу имени Саидакмала Мукаррамова.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В соревнованиях приняли участие 155 боксеров 2007-2008 годов рождения из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана. Медали были разыграны в четырнадцати весовых категориях.

Лидером медального зачета стала сборная Узбекистана – у нее шесть золотых медалей. На втором месте Таджикистан – пять золотых медалей. Сборная Казахстана по итогам турнира завоевала две золотые медали. Также одно золото выиграла команда Азербайджана.

Полностью список победителей турнира выглядит так: Асилбек Абдураимов (44 кг, Узбекистан), Абубакр Хасанзода (46 кг, Таджикистан), Мухаммаджон Тулаганов (48 кг, Узбекистан), Хусан Кахоров (50 кг, Узбекистан), Абубакр Кобилов (52 кг, Таджикистан), Шодмехр Давлатов (54 кг, Таджикистан), Абдулло Каримзода (57 кг, Таджикистан), Мухаммадсултон Султонов (60 кг, Таджикистан), Елбек Бахтиеров (63 кг, Узбекистан), Жасур Олимжонов (66 кг, Узбекистан), Игорь Соловьев (70 кг, Казахстан), Килич Хамзаев (75 кг, Узбекистан), Аният Тилеужан (80 кг, Казахстан), Мухаммад Джафаров (+80 кг, Азербайджан).