Когда Валерий Карпин приезжал в Душанбе?

Сборная Таджикистана сыграет  командой Валерия Карпина.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Товарищеский матч сборной Таджикистана пройдет 17 ноября.  Команда Валерия Карпина приедет в столицу Таджикистана. После этого, 20 ноября, Россия поедет на матч в Узбекистан.

С Россией сборная Таджикистана до этого не встречалась ни разу. Валерий Карпин, судя по всему, в последний раз приезжал в Душанбе в сентябре 1991 года на игру «Спартака» в чемпионате СССР с «Памиром» (2:2).

Отметим, что последний официальный домашний матч сборная Таджикистана провела 18 месяцев назад в Душанбе –  против Монголии (3:0).

Ранее уже сообщалось, что товарищеский матч между сборной Таджикистаном и Россией может состояться в этом году. В любом случае, нас ждет интересная встреча, а если она состоится в Душанбе – все наши болельщики будут рады!

Не так давно сборная Таджикистана стала победителем 48-го по счету турнира «King’s Cup-2022» в Таиланде. Правда, это был неофициальный турнир – в зачет рейтинга ФИФА он не пошел.

В матче с Тринидад и Тобаго сборная уступала после первого тайма со счетом 0:1, однако после перерыва смогла переломить ход встречи. Голы Мухаммаджона Рахимова на 47-й минуте и Эхсони Панджшанбе на 75-й минуте принесли нашей сборной волевую победу.

В финале турнира «King’s Cup 2022» соперником сборной Таджикистана стала Малайзия, которая в 1/2 финала взяла верх над Таиландом (основное время – 1:1, серия пенальти – 5:3).

В финальном матче основное время завершилось вничью – 0:0, а в серии пенальти точнее били наши футболисты – 3:0.